Страницы

Рубрики

Управление

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Последние записи

Последние комментарии

Метки

Видеофильм о матушке Манефе

DVD – Невеста Христова. Преподобная Манефа Гомельская.

Обложка видеофильма

1-го апреля 1918 года в деревне Севруки под Гомелем в семье крестьян Скопичевых родилась девочка. При крещении ее нарекли Марией в честь пустынницы Марии Египетской. Однако вскоре радость, связанная с рождением ребенка, омрачилась: врачи вынесли приговор - девочка никогда не будет ходить. Надежды на избавление от тяжелого недуга не было… Таким трагичным было начало жизненного пути святой земли белорусской преподобной Манефы.

Вера в Бога и Его милосердие способна изменить всю жизнь человека, только бы человек сам этого захотел. Блажен, кто пребывает в Боге, кого Он избрал и приблизил, зримо свидетельствуя о том, как “сила Божия в немощи совершается”. Через таких людей спасалась земля наша, да и по сей день по их молитвам еще держится. Через схимонахиню Манефу Бог открывает нам еще одно окно в духовный мир.

Протоиерей ФЕОДОР Харик:
«Когда были обретены останки матушки Манефы, я служил первые панихиды. Во время молитвы исходило особое благовоние от мощей. Многие спрашивали у меня: «Вы ощущаете, когда прикладываешься к мощам, тепло исходит». Я несколько раз и сам это замечал.»

Высокопреосвященнейший АРИСТАРХ Архиепископ Гомельский и Жлобинский:
«Матушка Манефа была высокой духовной жизни, терпения и постоянного молитвенного подвига. Она была лампадой, огоньком, который освещал жизненный путь другим людям в темном атеистическом мире. Она очень близка к нам и по времени, и по духу, и по жизни и всегда будет нам помогать по нашим к ней молитвам.»

Синод Белорусской Православной Церкви, изучив жизненный путь, подвижнические труды и молитвенные подвиги схимонахини Манефы (Скопичевой М. В.), причислил ее к лику святых.
День память преподобной Манефы -11 августа (н. с.), святые мощи ее пребывают в Свято-Петро-Павловском соборе г.Гомеля (Беларусь).

Информационное агентство Белорусской Православной Церкви
Время просмотра – 52 мин.

http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=2274