Страницы

Рубрики

Управление

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы

Последние записи

Последние комментарии

Метки

1. О САЙТЕ. История создания


Сайт о святой преподобной Манефе Гомельской меня благословили сделать несколько священников, после ее канонизации, еще в 2007 году.

Тогда на форумах минского храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Всех скорбящих Радость” и Минских Духовных Академии и Семинарии обсуждался этот вопрос, и все - и батюшки, и миряне - идею проекта поддержали:

http://sobor.by/forum/viewtopic.php?f=4&t=1912&sid=a80d8a3d7dd4ff87aef317f2a6c6a69e/

http://minds.by/forum/index.php?showtopic=742&st=0#entry3018/

Было решено, что основой сайта станет “Житие преподобной Манефы Гомельской”, изданное в 2007 году в Гомеле к ее канонизации, а также материал, который будет появляться - чудеса по молитвам святой матушки Манефы, фотографии, видеозаписи, воспоминания паломников.

И такой материал уже частично был собран и вошел в созданный ранее блог, который просуществовал около года на хостинге христианских блогов, а потом по техническим причинам - проблемы на сервере - вместе с другими православными блогами (о святом праведном Иоанне Кормянском и другими) был закрыт.

Я долго не решалась восстановить блог, но по вразумлению и настоятельным просьбам людей, после долгих молитв решила, что материал, собранный разными людьми, может быть духовно полезен.

Житие святой матушки Манефы - это пример всем нам, живущим относительно благополучной мирской жизнью, и испытывающим терпение Божие своим ропотом на жизнь и так называемые проблемы, - КАК человек, телесно немощный от рождения (врожденный детский церебральный паралич) , рожденный в бедной крестьянской семье, благодаря ВЕРЕ И ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИЮ И СМИРЕНИЮ смог стать выше обстоятельств и получить от Господа не только мир душевный и любовь к близким и далеким людям, но и ответную любовь - и уважение, и дар прозорливости и исцеления душевных и телесных болезней…

Матушка Манефа Гомельская озарила и мою жизнь светом своей любви. В знак признательности и благодарности к ней за помощь, я хочу, чтобы и другие люди - верующие и неверующие еще в Господа, чающие и не чающие помощи от Его угодников - узнали о нашей заступнице и молитвеннице…

С уважением к читателям,

Ангелина Миронычева-Добровольская.

 

Святая преподобная мати наша Манефо, МОЛИ БОГА О НАС!

 

Write a comment